понедельник, 31 января 2011 г.

Acer представила 3D монитор с интегрированным передатчиком для очков

На выставке CES 2011 компания Acer продемонстрировала 3D монитор GN245HQ. Теперь же данная модель представлена официально, и в скором времени ожидается ее появление в продаже.
                                                                             
 Новинка представляет собой комплексное решение для просмотра 3D, которое может использоваться сразу же после извлечения из коробки. Устройство обладает поддержкой технологии NVIDIA 3D Vision и содержит в комплекте поставки все необходимые компоненты для просмотра стереоскопических изображений. Монитор Acer GN245HQ имеет диагональ экрана 24 дюйма и обладает поддержкой Full HD разрешения 1920x1080 точек и оснащается LED подсветкой матрицы. Значение динамической контрастности новинки заявлено на уровне 100000000:1, а время реакции матрицы составляет 2 мс. Частота обновления экрана составляет 120 Гц. Для подключения источников сигнала используются интерфейсы DVI и HDMI 1.4a. Дополнительно устройство оснащается интегрированным инфракрасным передатчиков, предназначенным для синхронизации с 3D очками на базе технологии активного затвора. Такие очки входят в комплект поставки. Отмечается, что в большинстве присутствующих на рынке 3D мониторов не предусмотрена возможность использования встроенного синхронизатора с очками, что вынуждает пользователя покупать отдельный комплект 3D Vision.

Ожидается, что монитор Acer GN245HQ поступит в продажу в странах Европы в следующем месяце по рекомендованной розничной цене около €430.

HIS выпустила разогнанные видеокарты Radeon HD 6970 и HD 6950 Fan Turbo

Компания HIS расширила модельный ряд видеокарт и представила два устройства Radeon HD 6970 и HD 6950 Fan Turbo, которые изначально разогнаны в заводских условиях, хотя и производятся на базе референсного дизайна.
                                                                         
 Представленные новинки основаны на графическом процессоре AMD Cayman, который изготавливается по нормам 40-нанометрового технологического процесса. При этом устройство Radeon HD 6970 Fan Turbo содержит 1536 потоковых процессоров, 96 текстурных блоков, 32 блока растеризации и 2 ГБ памяти стандарта GDDR5 256-битной шиной доступа. Рабочие частоты видеочипа и памяти увеличены с референсных значений 880 и 5500 МГц до 900 и 5600 МГц, соответственно. В то же время модель Radeon HD 6950 Fan Turbo содержит 1408 потоковых процессоров, 88 текстурных блоков, 32 блока растеризации и 2 ГБ памяти стандарта GDDR5 с шиной доступа 256 бит. В данном случае частоты графического процессора и памяти увеличены с референсных значений 800 и 5000 МГц до 840 и 5120 МГц, соответственно. В представленных устройствах используется референсный двухслотовый кулер турбинного типа. Также в обеих моделях содержатся по два порта DVI, два разъема mini DisplayPort и одному видеовыходу HDMI, а для подключения к системе применяется интерфейс PCI-Express 2.1 x16. Обе новинки обладают поддержкой DirectX 11, Shader Model 5.0, OpenGL 3.2, Open CL, DirectCompute 11, технологий CrossFireX, Eyefinity, HD3D, Universal Video Decoder 3.0, PowerTune.

Видеокарта HIS Radeon HD 6950 Fan Turbo уже поступила в продажу по цене $300. Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованной розничной цены модели Radeon HD 6970 Fan Turbo пока не сообщается.

Razer разработала ультрапортативные колонки Ferox

Компания Razer, известная в качестве производителя игровой периферийной техники, представила ультрапортативные стерео колонки Ferox, ориентированные на применение геймерами. Благодаря своим компактным размерам он может переноситься в любое место и применяться совместно с игровыми ноутбуками. Для этих целей в комплект поставки включается специальная сумка. Также колонки могут использоваться вместе с портативными мультимедийными проигрывателями или мобильными телефонами вне пределов помещения, например, на пикнике или на пляжу.

                                                                             
 Дизайн такой акустической системы спроектирован с целью воспроизведения объемного звучания и рассеивания звука на 360 градусов. Колонки содержат встроенную систему цифрового усиления и 30-миллиметровые неодимовые динамики. Мощность каждого динамика составляет 3 Вт. Отмечается, что благодаря расширенным резонансным каналам обеспечиваются более сильные басы. Кроме того, в новинке интегрирован съемный аккумулятор, который обеспечивает возможность использовать такой комплект в автономном режиме до 12 часов. Об уровне заряда батареи сигнализирует светодиоидная подсветка. Для подключения к компьютерам, ноутбукам и другим источникам звука применяется стандартный 3,5-миллиметровый звуковой разъем.
                                                                         
 Ожидается, что новые колонки Razer Ferox поступят в продажу в Украине в апреле этого года по рекомендованной розничной цене на уровне $70.

Rude Gameware анонсировала игровую мышь Fierce Laser Gaming Mouse v2

Небольшой производитель игровой периферии и аксессуаров, компания Rude Gameware, анонсировала новую игровую мышь Fierce Laser Gaming Mouse V2.

Лазерный датчик новой модели имеет разрешающую способность 5000 dpi, и время отклика 1 мс, что делает манипулятор очень чувствительным и отзывчивым. Частота опроса датчика составляет 1000 Гц, а наличие встроенной в мышь памяти позволяет сохранять разные профили с настройками. Менять чувствительность сенсора можно на лету, и текущее значение DPI отображается на LED индикаторе.
                                                                   
 На мышке расположено 7 кнопок и дополнительные клавиши можно использовать для активации макросов. Нижняя часть Fierce Laser Gaming Mouse V2 покрыта тефлоном, что облегчает скольжение, снижая трение манипулятора о поверхность, а также снижает шум от перемещения. Баланс и вес мышки регулируется с помощью небольших дополнительных грузиков. Длина укрепленного кабеля - чуть более 2 метров.

Стоимость Fierce Laser Gaming Mouse V2 заявлена на уровне $50. Манипулятор попадет в продажу в следующем месяце.

Tt eSPORTS представила новую игровую мышь BLACK Element

Tt eSPORTS запускает в продажу новую игровую мышку BlackElement. Лазерный датчик манипулятора имеет разрешение от 100 до 6500 точек на дюйм, а сменные весовые картриджи позволяют настроить баланс и вес мышки. В нижней задней части корпуса имеется специальный отсек с пятью углублениями для установки небольших грузиков весом 4,5 г каждый. Новая модель доступна в пяти цветовых схемах. Цвет корпуса при этом всегда остается черным, а вот колесо прокрутки, боковая полоска и логотип компании могут подсвечиваться красным, бирюзовым, синим, зеленым или фиолетовым цветом.


                                                         
Производитель обещает, что кнопки BLACK Element выдерживают до 5 млн нажатий, а резиновое покрытие снижает износ мышки, и в то же время уменьшает шум и предотвращает скольжение.

Пользователь может хранить свои настройки в 128 КБ встроенной памяти, которой достаточно для 45 макросов и 5 профилей. Коннектор USB позолочен для улучшения контакта и лучшей передачи сигнала.

В комплекте с мышью поставляется специальная утилита, позволяющая в графическом режиме быстро перенастраивать функции манипулятора.

Intel покажет планшеты на базе MeeGo в июне этого года

Intel продолжает активно развивать платформу MeeGo и даже привлекать к ее поддержке конкурентов. Так, в конце прошлого года она рассказала о грядущих планшетах и смартфонах на базе данной операционной системы, а теперь поделилась информацией о дате анонса первых продуктов такого рода.

Согласно данным Fudzilla, первые планшеты с MeeGo на борту будут показаны в июне 2011 года, хотя не совсем ясно, речь идет о полноценных коммерческих продуктах или же это образцы из набора для разработчиков. Тем не менее, большой запуск MeeGo-планшетов запланирован на третий квартал текущего года, так что если коммерческий старт и будет задержан, то ненадолго.
                                                                       
 Кстати, назначенные Intel сроки совпадают с крупной компьютерной выставкой Computex в Тайбэе, Китай. Добавим также, что на данный момент некоторые разработчики уже работают с планшетами, построенными на базе референсного дизайна Intel, и даже публикуют первые приложения, хотя соответствующий магазин ПО — Intel App Up — тоже будет готов к запуску лишь в третьем квартале этого года. В референсной аппаратной платформе используется одноядерный процессор Oak Trail, и коммерческие устройства такого рода могут появиться в продаже уже в марте, но они будут работать под управлением Windows 7.

A-Data обновила игровую серию памяти DDR3 XPG Gaming Series

Компания A-Data обновила игровую линейку комплектов памяти стандарта DDR3 XPG Gaming Series и представила два новых двухканальных комплекта, которые отличаются высокой емкостью и высокой рабочей частотой.
                                                                                                                                                                    Для производства новинок применяются печатные платы, обладающие удвоенным количеством меди, что способствует более эффективному их охлаждению. Кроме того, на чипах памяти располагается алюминиевый радиатор, также призванный улучшить охлаждение устройств. Оба комплекта памяти состоят из двух модулей емкостью по 4 ГБ, таким образом, суммарная емкость каждого комплекта составляет 8 ГБ. Модель 8GB DDR3-1866 работает на частоте 1866 МГц при таймингах 9-11-9-27. В то же время для устройства 8GB DDR3-2133 штатной является частота 2133 МГц при тех же таймингах. Рабочее напряжение питания для обоих комплектов составляет 1,65 В. Такие новинки обеспечиваются пожизненной гарантией производителя.

Комплект памяти A-Data XPG Gaming Series 8GB DDR3-1866 уже поступил в продажу в странах Европы по рекомендованной розничной цене около €125. Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен модели 8GB DDR3-2133 пока не сообщается.