суббота, 12 февраля 2011 г.

Twitter выпустил новую версию клиента для Android

Среди приложений для работы с Twitter, Android-клиент набирает популярность рекордными темпами. Всего пол года назад он не входил даже в десятку самый популярных программ для работы с этим ресурсом, но в последние два месяца количество пользователей приложения удвоилось, и теперь программа занимает место в Топ-5 наряду с twitter.com, m.twitter.com, Twitter for iPhone и Twitter for Blackberry.

Вчера разработчики Twitter обновили приложение для платформы Google, и теперь клиент смотрится и работает как и приложения для альтернативных мобильных платформ.
                                                                               

 Использовать Twitter теперь можно не входя на ресурс под своей учетной записью, или даже в том случае, если у пользователя ее нету. Дополнительные возможности позволяют просматривать текущие тренды, и смотреть рекомендуемых пользователей в нескольких разных категориях.

Дизайн клиента был несколько переработан. Пользователь видит ленту с собщениями, а также несколько вкладок, для того, чтобы было проще сконцентрироваться на нужном типе информации. Также была добавлена функция автодополнения имен пользователей.

При вводе поисковых запросов пользователь теперь будет получать твиты, содержащие искомое слово, твиты, отправленные людьми из близлежащих локаций, а также имена пользователей, содержащие необходимое слово.
Скачать новую версию Twitter для Android можно здесь.